Modificar o tamanho de letra:

 

Dia 01/07

Sexta-feira

1ª Sexta-feira do mês

06h30- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18h30- Terço das Mulheres

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19h- 2º dia do Tríduo de São Pedro no Fanado São Pedro (Seminarista Fernando)

19h- Missa na casa de Ana Lima na Rua Geraldo Leonida, 72 (próximo ao Abrigo)

Dia 02/07

Sábado

06h30- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09h30- Palestra de Batismo

17h- Curso de Noivos no Salão Paroquial (1ª Parte)

17h- Missa das Crianças G1

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h- Celebração no Palmital (Seminarista Pedro)

19h- 3º dia do Tríduo de São Pedro no Fanado São Pedro (Seminarista Gesley)

19h30- Missa da Família G2

20h- Reunião no Rotary (Posse do novo Presidente)

Dia 03/07

Domingo

07h- Missa na Matriz G3

07h- Curso de Noivos no Salão Paroquial (2ª Parte)

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

11h- Festa do Divino Pai Eterno no Ribeirão dos Franciscos

14h- Festa de São Pedro no Fanado São Pedro com Missa e Batizado

14h- Celebração no Vaquejador (Lau)

14h- Celebração na Bateria do Riacho (Vino)
15h30- Celebração na Grota da Gangorra (Vino)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19h30- Missa na Matriz G4

Dia 04/07

Segunda-feira

06h30- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 05/07

Terça-feira

06h30- Missa na Matriz

19h30- Reunião Geral do ECC

Dia 06/07

Quarta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Adoração na Capela do Hospital

19h- Terço dos Homens

Dia 07/07

Quinta-feira

06h30- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Nelzira)

18h30- Adoração e Celebração na Grota Grande (Amilson e Sebastião)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz G5

Dia 08/07

Sexta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18h30- Terço das Mulheres

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G6

Dia 09/07

Sábado

06h30- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

16h- Batizado na Capela de Santo Antonio

17h- Missa das Crianças G1

18h- Batizado na Capela de São Vicente

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G2

Dia

10/07

Domingo

07h- Missa na Matriz G3

09h- Missa e Batizados na Capela de Santo Antonio

09h- Celebração na Grota Grande (Lourival e Isaac)

10h- Festa de São Cristóvão no Pátio do Posto Trevo

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Herberte)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (Newton e Néia)

14h- Missa no Córrego dos Soares

15h30- Missa no Palmital

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G4

Dia 11/07

Segunda-feira

06h30- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G5

Dia 12/07

Terça-feira

06h30- Missa na Matriz

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G6

Dia 13/07

Quarta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Missa na Capela de São Vicente

18h30- Terço dos Homens na Capela de São Vicente

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G1

Dia 14/07

Quinta-feira

06h30- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Gelcira)

17h- Encerramento da Adoração na Matriz

18h- Exposição do Santíssimo na Capela de São Vicente (Maria Evaristo)

19h- Bênção do Santíssimo e Novena na Capela de São Vicente de Paulo G2

Dia 15/07

Sexta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18h30- Terço das Mulheres

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G3

Dia 16/07

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

11h- Batizado na Capela de São Vicente

15h- Batizado na Capela de São Vicente

17h- Missa das Crianças G4

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h30- Palestra de Batismo

19h30- Novena de São Vicente de Paulo G5

21h- Missa de 15 Anos em Aricanduva

Dia 17/07

Domingo

07h- Missa na Matriz G6

09h- Celebração na Capela de Santo Antonio (Seminaristas)

09h- Festa de São Vicente de Paulo G1

09h- Celebração na Grota Grande (Riva)

12h45- Batizado (?)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Zaguinha)
14h- Missa e Batizado no Grotão Maracujá

15h30- Missa no Letreiro

15h30- Celebração no Palmital (Fernando)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19h30- Missa de Abertura do Capelinhense Ausente na Matriz G2

Dia 18/07

Segunda-feira

06h30- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 19/07

Terça-feira

06h30- Missa na Matriz

 

Dia 20/07

Quarta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Missa na Capela do Hospital

19h- Terço dos Homens

19h30- Reunião dos Coordenadores de Grupos do ECC

Dia 21/07

Quinta-feira

06h30- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz G3

Dia 22/07

Sexta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18h30- Terço das Mulheres

19h- Missa no Bairro Vila Operária

Dia

23/07

Sábado

06h30- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09h30- Batizados na Matriz

10h30- Casamento e Batizado na Capela de Santo Antonio

17h- Missa das Crianças G4

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h30- Missa da Família G5

Dia 24/07

Domingo

07h- Missa na Matriz G6

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Juvenal)

14h- Missa no São Caetano do Lino
15h30- Missa na Grota Grande

15h30- Celebração no Palmital (José Mário)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19h30- Missa na Matriz G1

Dia 25/07

Segunda-feira

Reunião do Clero

06h30- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 26/07

Terça-feira

Reunião do Clero

06h30- Celebração na Matriz

19h- Reunião dos Ministros

Dia 27/07

Quarta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Missa na Casa de Amparo Rosa Ferreira

19h- Terço dos Homens

Dia 28/07

Quinta-feira

06h30- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Rosalina)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz G2

Dia 29/07

Sexta-feira

06h30- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18h30- Terço das Mulheres

19h- Missa no Bairro Vila Operária

Dia 30/07

Sábado

06h30- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças G3

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h30- Missa da Família G4

Dia 31/07

Domingo

07h- Missa na Matriz G5

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

12h- Bênção de Abertura da 4ª Etapa da Copa do Brasil de Motocross

09h- Celebração na Grota Grande

14h- Celebração no Fanado São Pedro

14h- Missa no Manoel Luiz

15:30h- Celebração no Palmital (Juvenal)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19h30- Missa na Matriz G6

 

ESCALA DOS MINISTROS

GRUPO 1

Guenga – Pedro - Helena Pereira – Rosalina – Neusa

GRUPO 2

Cecília – Luciana – Lourival – Ana - Beth

GRUPO 3

Etelvina - Maria Vitória - Lucia de Fátima - Maria Evaristo - Teca

GRUPO 4

Ester – Nicinha – Edenília - Helena Ferreira - Sebastião

GRUPO 5

Nelzira – Nilza – Ernestina – Liquinha - Lucinéia

GRUPO 6

Herberte – Rodrigo – Marize – Léia - Lúcia Santos