Modificar o tamanho de letra:

 

Dia 01/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Liquinha)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G1

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Lau)

Dia 02/10

Sexta-feira

1ª Sexta-feira do mês



06:30h- Missa na Matriz (Cecília)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

18:30h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa de 15 anos na Matriz (Pe. Darci)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Juvenal)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Newton) ver ministro

Dia 03/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Curso de Noivos – Parte I

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G2

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Lau)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Juvenal) ver ministro

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Amilson) ver ministro
19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G3

21h- Casamento na Matriz (Pe. Darci)

Dia 04/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G4

07h- Curso de Noivos – Parte II

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Lau)

14h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Pe. Darci)

14h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Juvenal)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Zaguinha)

14h- Celebração na Bateria do Riacho (Newton) ver ministro
15:30h- Celebração na Grota da Gangorra (Newton)
ver ministro

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Pe. Afonso)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G5

Dia 05/10

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Lau)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Rodrigo)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Lourival)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 06/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Herberte)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Zaguinha)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Gê Marcelo)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Zé Mário)

Dia 07/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ester)

15h- Adoração na Capela do Hospital

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Rodrigo)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Zaguinha)
19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Rodrigo)

19h- Terço dos Homens

Dia 08/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Nelzira)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Nelzira)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Lourival)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Beta)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Newton)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

Dia 09/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Zaguinha)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Zé Mário)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Lourival)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Zé Mário)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Pe. Darci)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

Dia 10/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Palestra de Batismo

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G7

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Amilson)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Riva)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G8

20:45h- Casamento na Matriz (Pe. Darci)

Dia 11/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G1
09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Pe. Darci)

12h- Festa de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Pe. Darci)
14h- Festa de Nossa Senhora Aparecida no Palmital
(Pe. Darci)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Amilson)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (Rodrigo) CANCELADO
18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

18h- Casamento na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G2

Dia 12/10

Segunda-feira

N. Sra. Aparecida

10h- Missa e Batizado no Fanado São Pedro (Pe. Darci)

14h- Festa de Nossa Senhora Aparecida no Vaquejador (Pe. Afonso)

14h- Missa de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Pe. Darci)

17h- Festa de Nossa Senhora Aparecida na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Todos os Padres)

Dia 13/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Gelcira)

Dia 14/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ana)

15h- Missa na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

Dia 15/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Lúcia Santos)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Rosalina)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G3

Dia 16/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Rosalina)

15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Terço das Mulheres

Dia 17/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G4

19:30h- Palestra de Batismo

19:30h- Missa da Família (Pe. Afonso) G5
20h- Casamento na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Pe. Darci)

Dia 18/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

09h- Celebração na Grota Grande (Newton)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Juvenal)

14h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Darci)
14h- Missa na Bateria do Riacho (Pe. Afonso)
15:30h- Celebração na Grota da Gangorra (Pe. Afonso)

15:30h- Celebração no Palmital (Riva)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G7

Dia 19/10

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 20/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Liquinha)

19h- Missa no Letreiro (Pe. Afonso)

19h- Novena de São Judas Tadeu (Pe. Darci)

Dia 21/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Cecília)

15h- Missa na Capela do Hospital (Pe. Darci)

18h- Missa na Vila Dom João Pimenta (Pe. Afonso)
19h- Terço dos Homens

Dia 22/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Herberte)
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Gelcira)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Geraldinho) G8

19h- Novena de São Judas Tadeu (Pe. Darci)

Dia 23/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ester)
15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Missa na Grota da Gangorra (Pe. Afonso)

19h- Terço das Mulheres

19:30h- Missa no Bairro Água Santa (Rua Maria Pereira Campos, casa de Francisca)

Dia 24/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G1
19h- Missa no Manoel Luiz (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Família (15 anos de Ana Luiza Soyer) (Pe. Darci) G2

20:45h- Casamento na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

Dia 25/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G3

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

11h- Batizados na Matriz (Pe. Darci)

14h- Missa no São Caetano do Lino (Pe. Afonso)
14h- Missa no Fanado São Pedro (Pe. Darci)

15:30h- Missa na Grota Grande (Pe. Afonso)

15:30h- Missa no Letreiro (Pe. Darci)

15:30h- Celebração no Palmital (Newton)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Novena de São Judas Tadeu (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Afonso) G4

Dia 26/10

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 27/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Nelzira)

Dia 28/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Zaguinha)

15h- Missa na Casa de Amparo Rosa Ferreira de Matos (Pe. Afonso)
19h- Terço dos Homens

19h- Festa de São Judas Tadeu

Dia 29/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Gelcira)
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G5

Dia 30/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ana)
15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Afonso)

19h- Terço das Mulheres

Dia 31/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Batizados na Matriz (Pe. Darci)

16h- Casamento na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

17h- Missa das Crianças (Pe. Afonso) G6

19h- Missa no Córrego dos Soares (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G7

 

 

ESCALA DOS MINISTROS – LEGENDA 1

 

GRUPO 1

Neusa – Cecília – Dirce - Marize - Rodrigo

GRUPO 2

Etelvina – Léia – Lúcia Santos - Ester

GRUPO 3

Helena Ferreira – Helena Pereira – Herberte – Juvenal

GRUPO 4

Edenília – Luciana – Lucinéia – Zaguinha

GRUPO 5

Teca – Nicinha – Maria Evaristo - Sebastião

GRUPO 6

Liquinha – Maria Vitória – Nilza – Pedro - Nelzira

GRUPO 7

Beth – Lúcia de Fátima – Ana - Guenga

GRUPO 8

Lourival - Maria de Lourdes – Rosalina - Ernestina

 

ESCALA PARA ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO ÀS QUINTAS-FEIRAS

 

DIA 01/10

GRUPOS 1 e 2

DIA 08/10

GRUPOS 3 e 4

DIA 15/10

GRUPOS 5 e 6

DIA 22/10

GRUPOS 7 e 8

DIA 29/10

GRUPOS 1 e 8

 

“Todo Ministro, independente da escala,
é convidado pelo próprio Jesus a fazer seu momento de Adoração!”

 

 

 

 

 

Dia 01/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Liquinha)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G1

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Lau)

Dia 02/10

Sexta-feira

1ª Sexta-feira do mês



06:30h- Missa na Matriz (Cecília)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

18:30h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa de 15 anos na Matriz (Pe. Darci)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Juvenal)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Newton) ver ministro

Dia 03/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Curso de Noivos – Parte I

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G2

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Lau)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Juvenal) ver ministro

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Amilson) ver ministro
19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G3

21h- Casamento na Matriz (Pe. Darci)

Dia 04/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G4

07h- Curso de Noivos – Parte II

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Lau)

14h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Pe. Darci)

14h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Juvenal)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Zaguinha)

14h- Celebração na Bateria do Riacho (Newton) ver ministro
15:30h- Celebração na Grota da Gangorra (Newton)
ver ministro

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Pe. Afonso)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G5

Dia 05/10

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Lau)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Rodrigo)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Lourival)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 06/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Herberte)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Zaguinha)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Gê Marcelo)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Zé Mário)

Dia 07/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ester)

15h- Adoração na Capela do Hospital

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Rodrigo)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Zaguinha)
19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Rodrigo)

19h- Terço dos Homens

Dia 08/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Nelzira)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Nelzira)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Lourival)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Beta)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Newton)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

Dia 09/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Zaguinha)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Zé Mário)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Lourival)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Zé Mário)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Pe. Darci)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

Dia 10/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Palestra de Batismo

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G7

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida no Palmital (Amilson)

19h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Riva)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G8

20:45h- Casamento na Matriz (Pe. Darci)

Dia 11/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G1
09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Novena de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Pe. Darci)

12h- Festa de Nossa Senhora Aparecida no Córrego dos Soares (Pe. Darci)
14h- Festa de Nossa Senhora Aparecida no Palmital
(Pe. Darci)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Amilson)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (Rodrigo) CANCELADO
18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

18h- Casamento na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G2

Dia 12/10

Segunda-feira

N. Sra. Aparecida

10h- Missa e Batizado no Fanado São Pedro (Pe. Darci)

14h- Festa de Nossa Senhora Aparecida no Vaquejador (Pe. Afonso)

14h- Missa de Nossa Senhora Aparecida na Grota Grande (Pe. Darci)

17h- Festa de Nossa Senhora Aparecida na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Todos os Padres)

Dia 13/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Gelcira)

Dia 14/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ana)

15h- Missa na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

Dia 15/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Lúcia Santos)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Rosalina)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G3

Dia 16/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Rosalina)

15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Terço das Mulheres

Dia 17/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G4

19:30h- Palestra de Batismo

19:30h- Missa da Família (Pe. Afonso) G5
20h- Casamento na Matriz Nossa Senhora Aparecida (Pe. Darci)

Dia 18/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

09h- Celebração na Grota Grande (Newton)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Juvenal)

14h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Darci)
14h- Missa na Bateria do Riacho (Pe. Afonso)
15:30h- Celebração na Grota da Gangorra (Pe. Afonso)

15:30h- Celebração no Palmital (Riva)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G7

Dia 19/10

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 20/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Liquinha)

19h- Missa no Letreiro (Pe. Afonso)

19h- Novena de São Judas Tadeu (Pe. Darci)

Dia 21/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Cecília)

15h- Missa na Capela do Hospital (Pe. Darci)

18h- Missa na Vila Dom João Pimenta (Pe. Afonso)
19h- Terço dos Homens

Dia 22/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Herberte)
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Gelcira)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Geraldinho) G8

19h- Novena de São Judas Tadeu (Pe. Darci)

Dia 23/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ester)
15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Missa na Grota da Gangorra (Pe. Afonso)

19h- Terço das Mulheres

19:30h- Missa no Bairro Água Santa (Rua Maria Pereira Campos, casa de Francisca)

Dia 24/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G1
19h- Missa no Manoel Luiz (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Família (15 anos de Ana Luiza Soyer) (Pe. Darci) G2

20:45h- Casamento na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

Dia 25/10

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G3

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

11h- Batizados na Matriz (Pe. Darci)

14h- Missa no São Caetano do Lino (Pe. Afonso)
14h- Missa no Fanado São Pedro (Pe. Darci)

15:30h- Missa na Grota Grande (Pe. Afonso)

15:30h- Missa no Letreiro (Pe. Darci)

15:30h- Celebração no Palmital (Newton)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Novena de São Judas Tadeu (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Afonso) G4

Dia 26/10

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 27/10

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Nelzira)

Dia 28/10

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Zaguinha)

15h- Missa na Casa de Amparo Rosa Ferreira de Matos (Pe. Afonso)
19h- Terço dos Homens

19h- Festa de São Judas Tadeu

Dia 29/10

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Gelcira)
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G5

Dia 30/10

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ana)
15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Afonso)

19h- Terço das Mulheres

Dia 31/10

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Batizados na Matriz (Pe. Darci)

16h- Casamento na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

17h- Missa das Crianças (Pe. Afonso) G6

19h- Missa no Córrego dos Soares (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G7