Modificar o tamanho de letra:

 

Dia 01/06

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Nelzira e Zaguinha)

19h- Grupo de Oração

Dia 02/06

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Rosalina)

19:30h- Reunião Geral do ECC

Dia 03/06

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Liquinha)

15h- Missa na Capela do Hospital (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

Dia 04/06

Quinta-feira

Corpus Christi

07h- Missa na Matriz, em seguida Procissão do Santíssimo Sacramento (Pe. Darci) G1

13h- Exposição do Santíssimo (Nelzira)

19h- Celebração na Bateria do Riacho (Riva e Rodrigo)

19h- Celebração no Fanado São Pedro (Fernando e Miltinho)

19h- Celebração no Córrego dos Soares (Newton e Néia)

19h- Celebração no Grotão do Maracujá (Lourival e Isaac)

19h- Celebração na Grota Grande (Nelzira e Herberte)

19h- Celebração no Letreiro (Teca e Ernestina)

19h- Celebração no Palmital (José Mário e José Patrício)

19h- Celebração no Vaquejador (Amilson e Sebastião)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G2

Dia 05/06

Sexta-feira

1ª Sexta-feira do mês

Pe. Darci em Itamarandiba

06:30h- Missa na Matriz (Maria Evaristo)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h-  Terço das Mulheres

18:30h- Celebração na Capela de Santo Antonio (Riva)

19:30h- Celebração no bairro Bouganville (Rua das Orquídeas, 154-  casa de Vanilson e Jaqueline) (Rodrigo)

Dia 06/06

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Palestra de Batismo

10h- Batizado na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G3

19h- Celebração no Palmital (Lau)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G4

Dia 07/06

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G5

08h- Reunião da Catequese

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Celebração na Grota Grande (Lourival)

14h- Missa na Bateria do Riacho (Pe. Darci)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Riva)

15:30h- Missa na Grota da Gangorra (Pe. Darci)
18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

Dia 08/06

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Nelzira e Zaguinha)

19h- Grupo de Oração

Dia 09/06

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ester)

19:30h- Missa de Aniversário do Pe. Bráulio na Capela Santa Luzia

Dia 10/06

Quarta-feira

Festa de Santo Antonio

06:30h- Missa na Matriz (Ernestina)

15h- Missa na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

18:30h- Terço dos Homens na Capela de Santo Antonio

19h- Procissão com a bandeira do mastro e, em seguida Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

Dia 11/06

Quinta-feira

Festa de Santo Antonio

06:30h- Missa na Matriz (Lucia Santos)

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

17h- Encerramento da Adoração na Matriz (Ester)

18h- Exposição do Santíssimo na Capela de Santo Antonio

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

Dia 12/06

Sexta-feira

Festa de Santo Antonio

06:30h- Missa na Matriz (Herberte)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h-  Terço das Mulheres

19:30h- Missa na Capela de Santo Antonio com a Bênção dos Namorados (Pe. Darci)

Dia 13/06

Sábado

Festa de Santo Antonio

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

10h- Casamento na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G7

18:30h- Procissão com a imagem de Santo Antonio

19:30h- Missa da Festa de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Palestra de Batismo

Dia 14/06

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G8

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

14h- Celebração no Palmital (Amilson)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Newton)

14h- Celebração no Córrego dos Soares (Zaguinha)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (José Mário)

15:30h- Celebração no Palmital (Rodrigo)

16h- Festa de Santo Antonio na Vila Dom João Pimenta (Pe. Darci)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz com a Bênção para as Grávidas  (Pe. Darci) G1

Dia 15/06

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Nelzira e Zaguinha)

19h- Grupo de Oração

Dia 16/06

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Guenga)

19h- Missa na Bateria do Riacho (Pe. Afonso)

Dia 17/06

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Edenília)

15h- Missa na Capela do Hospital (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

19h- Missa no Fanado São Pedro (Pe. Afonso)

Dia 18/06

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Cecília)

13h- Exposição do Santíssimo (Gelcira)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa de Formatura do Pronatec na Matriz (Pe. Darci) G2

Dia 19/06

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ana)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h-  Terço das Mulheres

19h- Missa no Letreiro (Pe. Afonso)

19:30h- Missa no bairro Vila Operária (Pe. Darci)

Dia 20/06

Sábado

Ordenação Presbiteral

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G3

19h- Missa no Córrego dos Soares (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G4

Dia 21/06

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G5

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

09h- Celebração na Grota Grande (Juvenal)

11h- Batizados na Matriz (Pe. Darci)

14h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Darci)
14h- Missa no Vaquejador (Pe. Afonso)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Lourival)

15:30h- Celebração no Palmital (Riva)

15:30h- Missa no Varjão (Pe. Afonso)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

Dia 22/06

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Nelzira e Zaguinha)

19h- Grupo de Oração

Dia 23/06

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Rosalina)

19h- Missa no Palmital (Pe. Afonso)

Dia 24/06

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Liquinha)

15h- Missa na Casa de Amparo Rosa Ferreira de Matos (Pe. Afonso)

18h- Missa na Comunidade Socorro (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

19h- Missa na Grota Grande (Pe. Afonso)

Dia 25/06

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Maria Evaristo)

13h- Exposição do Santíssimo (Rosalina)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G7

Dia 26/06

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ester)

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h-  Terço das Mulheres

19h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Afonso)

19:30h- Missa no bairro Bouganville (Pe. Darci)

Dia 27/06

Sábado

Ordenação Presbiteral

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Batizados na Matriz (Pe. Darci)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G8

19h- Missa no Manoel Luiz (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G1

Dia 28/06

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G2

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

14h- Missa no Palmital na casa de Margarida (Guida de Dailton) (Pe. Darci)

14h- Missa no São Caetano do Lino (Pe. Afonso)
14h- Celebração no Fanado São Pedro (Juvenal)

15:30h- Celebração no Letreiro  (Amilson)

15:30h- Missa na Grota Grande (Pe. Afonso)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G3

Dia 29/06

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Nelzira e Zaguinha)

19h- Grupo de Oração

Dia 30/06

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz (Ernestina)

19h- Missa na Grota da Gangorra (Pe. Afonso)

 

 

ESCALA DOS MINISTROS – LEGENDA 2

 

 

GRUPO 1

Neusa – Etelvina – Helena Ferreira – Edenília

GRUPO 2

Dirce – Liquinha – Beth – Lourival

GRUPO 3

Cecília – Léia – Helena Pereira – Luciana

GRUPO 4

Nicinha – Maria Vitória – Lucia de Fátima – Maria de Lourdes

GRUPO 5

Marize – Lucia Santos – Herberte – Lucinéia

GRUPO 6

Maria Evaristo – Nilza – Ana – Rosalina

GRUPO 7

Rodrigo – Ester – Juvenal – Zaguinha

GRUPO 8

Sebastião – Pedro – Guenga - Ernestina

 

OBS: Todos os Ministros deverão participar da Missa e Procissão de Corpus Christi paramentados